Показать сообщение отдельно
  #1153  
Старый 20.04.2013, 11:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Я вот даже думаю, что Приключения Геральта сильнее ВК. Немного святотатственно, конечно, но против правды и частичного изменения вкусов не пойдёшь.
Странное сравнение, это совершенно разные книги. Написанные в совершенно разное время. С точки зрения закрученности фабулы ВК более примитивен, но для своего времени это гораздо более знаковая вещь, чем тот же "Ведьмак" (который произвел революцию разве что на восточноевропейском рынке). Объединяет их тот факт, что и "Властелин колец", и "Ведьмак" - явления культовые, они выгодно выделяются из общей массы предшественников и последователей. Как "Дюна" и "Гиперион" в НФ (хотя какое нахрен нф?). Как и, надеюсь "ПЛиО" (если Мартину удастся достойно завершить Сагу).
Цитата:
Сообщение от Nikanor Посмотреть сообщение
Много буков - да. Ни о чем - не сказал бы. Да, цикл затянут и в некоторых местах сюжет провисает.
Ну это смотря с чем сравнивать. На мой взгляд "ПЛиО" перенасыщен массой совершенно лишних сцен, персонажей и сюжетных наворотов. Если посмотреть на творчество самого Сапковского, то "Гуситская трилогия" провисает гораздо больше.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 20.04.2013 в 11:50.
Ответить с цитированием