Показать сообщение отдельно
  #538  
Старый 11.05.2013, 09:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл первый том «Супермен. Земля-1» Майкла Стражински. По правде говоря, я не являюсь фанатом комиксов DC. С вселенной Супермена и Бэтмена, я знаком лишь по средствам кинотеатров и телевидения. Правда, в детстве мне попадались комиксы о Лиге Справедливости. Но тогда они мне не пошли. Так что я полный профан в мифологии мира DC. Да и не фанатею от Супермена. Данный комикс, мне интересен в первую очередь из-за его автора. Я давний поклонник Стражински. Мне нравится его «Вавилон-5» и «Тор», которому он попытался дать второе дыхание.
Стражински в своей версии происхождения Супермена, делает акцент на его одиночестве и сомнениях. Ведь не каждый человек у кого имеются сомнения, пойдёт творить добро налево и направо. Лучше всего будет спокойно зарабатывать свои деньги, где-нибудь в лаборатории крупной корпорации, или же уйти в профессиональный спорт. В общем, делать всё что угодно, лишь бы никто не узнал о твоём отличии. И в этом, он походит на обычного человека, которому не нравится находиться в безумном мире супергероев и суперзлодеев. Но наступает тот момент, когда нужно выбирать «кто ты в этом мире?». И Супермен сделал свой выбор, который определил его будущее. И сделает из него того самого «Человека из стали», что мы знаем по комиксам.
Также меня порадовало, что он теперь хохмит в битве с суперзлодеями и всячески показывает, как порой его передёргивает от супергероики. Чего стоит его диалог с тётей Мартой, насчёт более скромного костюма.
Ещё одним приятным сюрпризом в комиксе, была статья Кларка Кента, где он брал интервью у своего альтер-эго. Забавно было читать, как он пытается продемонстрировать свою точку зрения на мир. И не с пафосом, который был столь характерен для классического Супермена, а с позиции обычного человека, которому есть что сказать.
На данный момент, это самый лучший комикс о Супермене, что я читал.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием