Показать сообщение отдельно
  #534  
Старый 26.03.2013, 19:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Прочёл «Боевого папу» Роберта Киркмана. Своё знакомство с данным комиксом, я начал ещё в начале прошлого года. Да и бросил, осилив от силы три первых выпуска. Интернета постоянного не было. Да и не до того мне было, в то время. Теперь вот, я спешу исправить данное упущение.
В общем, вся завязка комикса заключается в том, что всё человечество доигралось, настал час Страшного Суда, правда в Рай попали лишь единицы, всем остальным суждено было гнить на земле, после чего отправляться прямиком в Ад. И демоны устроили нашествие на Землю, чтобы ускорить этот процесс. Но, человек – это настолько уникальное создание, которое может приспособиться к любой обстановке. Люди смогли найти общий язык с ангелами, и восстановить паритет Рая и Ада. А демоны, ангелы, сверхъестественные существа и люди стали сосуществовать вместе. Жизнь ведь, продолжается.
Среди застрявших на Земле людей, был также Римский Папа - самый аморальный из всех Пап, и самый беспринципный. Он не может и дня прожить без выпивки, сигары и красивой девушки в постели. И вот этот человек был поставлен Богом на защиту всего человечества. Пути Господни неисповедимы.
В целом получился отменный сатирический комикс с отличным рисунком Тони Мура. Так что если вы не верующий до мозга костей и любите отличную сатиру на религию, то немедленно бегите читать этот комикс, только здесь вы увидите Папу Римского занимающегося сексом с Матерью Иисуса Святой Марией, и Иисуса-пацефиста с интеллектом дошкольника.
В общем, мне очень понравился «Боевой Папа». И кажется, я становлюсь преданным фанатом Киркмана. Эх… дождаться бы полного выхода «Неуязвимого», и моей радости не будет предела.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.03.2013 в 20:24.
Ответить с цитированием