Показать сообщение отдельно
  #526  
Старый 07.02.2013, 08:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Форум мф, сделал меня настоящим гиком по комиксам. За пару дней, я прочёл десять комиксов. Спасибо Дымке. Подсадила.

Прочёл январские выпуски Marvel издательства Panini. Всё более или менее однотипно. Порадовала история об истории происхождения и становления Мандарина.
Скрытый текст - ***:
У него, как и у Джокера, версии своего происхождения разнятся. И он хочет, чтобы его имя гремело по всему миру. И для этой цели, он крадёт известного кинорежиссёра, и заставляет его снимать фильм о его биографии. Очень любопытно как режиссёр справится с поставленной целью.


Дочитал третий комикс «Круто сваренного» Фрэнка Миллера. В последнем томе, экшен снизился, и началось разжевывание информация о мире, в котором живёт главный герой.
Скрытый текст - ***:
Зельцу пытаются объяснить, что он не человек, а механическая ищейка корпорации. Но наш герой не верит в это, и ведёт себя как человек. А когда всё-таки уверывает, то с ним сне случается хэппи-энда, и его матрица начинается заново. В этом весь Миллер. У него герои, почти всегда погибают или не побеждают зло окончательно.


Взялся читать «Неуязвимого» Роберта Киркмана. Любопытная зарисовка, из жизни суперсемейки, в современной Америке. Очень тонко обыгран момент с проявлением суперспособностей у сына местного супергероя. Всё обыграно буднично, как будто бы у мальчугана просто выросли первые усы, а он не кидается машинами в злодеев. Приятный комикс, за которым не грех скоротать пару вечерков.

Мне очень приятно осознавать, что в России налаживается русскоязычные переводы шедевров мировых комиксов. Вот бы их побольше издавали. Вот тогда, был бы Рай на Земле. По крайней мере, для комиксистов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 10.02.2013 в 21:31.
Ответить с цитированием