Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.07.2019, 06:58
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Шляпа Повелеваем про сон сказать, что это не сон©

Хороший сон! А главное, что там кормят)) В таком бы и я чуток побродила.

Идея: Как обычно, Чжуан-цзы и бабочка
Цель: Похоже, что прогуляться по миру сна, понаблюдать локации. Другой цели ни у рассказа, ни у героя не обнаружила. Даже к Большому Котэ он пошёл не "зачем", а "почему-то". Вот и у автора, видимо, перо цеплялось за бумагу, а бумага никак не могла отпустить перо. Рискну предположить, что цели в данном рассказе нет.
Сюжет: Бесконфликтный квест. Ни к чему не приводящий. Похоже герой не поменял сон и реальность местами, а просто шагнул в новую локацию того же мира, где начинал путь. Не знаю можно ли это считать сюжетом. Скорее похоже на экскурсию.
Герои: Главный герой не растёт, не изменяется, ничего не ищет, просто развлекается (прям как я). Второстепенные персонажи в разы интересней, ярче. За каждым стоит таинственная предыстория, в которую заранее веришь.
Недочёты: Мне не хватило цели и конфликта. Всё остальное чудесно.
Моё мнение: Очень понравилось!))) Мир такой... Вкусный! Кофе, пироги, круассаны... Даже проголодалась)) Ну и локации отлично прописаны. Рассказ очарователен, спасибо автор

Скрытый текст - Тсс...:
Стопроцентное попадание в читателя (то есть в меня, за других не гарантирую). Одно из первых мест моего топа будет. И к чёрту цели и конфликты))
Ответить с цитированием