Показать сообщение отдельно
  #380  
Старый 22.12.2012, 12:57
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Вспомнил эпизод из "Двух крепостей", а именно сцену с Гимли, придавленном сначала трупом варга, потом трупом варга и орка, и в, довершение, трупом ещё одного варга
Ещё был эпизод с падением Гимли с коня; были слова Гимли "Этот считается за одного"; были слова Гимли "Только не говори эльфу"; были слова Леголаса "Или тебе принести скамейку". И кое-что ещё.
Никто не отрицает, что юмор был. Но юмор был УМЕСТНЫЙ, без скатывания в лёгкую сказочность.
Арагорн, Леголас и Гэндальф не устраивали весёлую кучу-малу, убегая от орков в Мории. Урук-хай не говорил "Тоже вариант", когда Арагорн отрубал ему руку. И тролль делал всё, чтобы показать свою мощь и реальность, а не желал рассмешить зрителя. Понравилось бы всё это основной массе, посетившей кинозал? Теперь уже не могу однозначно ответить на этот вопрос. Наверняка, большинство было бы в восторге.
Были и песни. Хоббиты плясали на столе и пели, когда это было уместно. А потом хоббит пел другую песню, и это тоже было чертовски уместно.

Я не считаю "Хоббит" плохим фильмом, я без разочарования посмотрел его в кинотеатре, не раз пересмотрю потом, но, повторяю: для меня огромным минусом фильма является нестабильная подача истории, метание от суровости битв к клоунаде. Я усматриваю в этом обман и желание угодить всем сразу. В итоге получилось, что получилось.
Ответить с цитированием