Тема: [игра] Подземелья школы
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.01.2009, 11:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ай у Попа была собака, да он ж ее любил... она съела кусок мяса, он ж ее убил... - перед зданием школы затормозила повозка-фургончик с католическим крестом на расписном под хохлому боку, на козлах которой сидели два поддатых монаха, - В землю закопал, да надпись написал... Был б я продавец, сделал холодец... да ведь ты собака, я ж тебя любил... а ты съела кусок мяса я тебя убил... ай-на-на-на... стоять, проклятые...тпру...
Лошади замерли, монахи, насвистывая себе под нос, начали спускаться с козел, чинно и важно.
- Эй, брат Василий... чавой-т там мы сюда возили? - гыгыкнул один из них, чинно поглаживая себя по тонзуре (в отсутствие окладистой бороды).
- Что возили уж не знаю, я свалить домой желаю! - в рифму гаркнул второй, почесав бороду...
Монахи обошли крытый фургон, прислушались:
- Чавой-т-то там... музЫка что ли-сь? - произнес один, несколько нервно.
- Ой не знаю, брат Пантоломей, а если и так... так мало ль... - пбросив чесать бороду, почесал монах маковку, растрепав и так уже растрепанные волосы, - Не демон ж там сидит...
Бритый одарил собрата взглядом из-под жидких бровей:
- А ещели и диавол? Смотри куда привезли... видать в знак доброй воли привезли в этот оплот нечисти ее прародителя...
- да Бог с тобой Пантоломей... - отмахнулся Василий, отпирая двери фургончика....
Ты прожила два года во грехе
В итоге вновь вернулась ты ко мне...

Монахов накрыла гитарная волна, сквозь которую звучал тихий печальный голос.
- Да это ж БГ... - взвизгнул Пантоломей
- Не БГ, а бграммофон... - важно поправил Василий.
- Да я о том, кто поет!
редкий свет, попавший в повозку, осветил старый аппарат с огромным раструбом и фигуру, замершую в позе Роденовского мыслителя и прислушивающуюся к...
И я простил, ведь я люблю тебя,
Хоть кошка ты, а Инквизитор я...

- Было бы странно, будь все наоборот, - задумчиво изрек Василий, разглядывая фигуру, которая поменяла положение и теперь тупо смотрела на братьев.
- Э... а... ктой-то там? - пролепетал бритый.
В ответ на это фигура мигнула красным огоньком из-под короткой челки и поднялась:
- Ashes to ashes... dust to dust.... aaaamen... - раздалось из темноты и фигура направилась к монахам...
- АААА! ГОСПОДЬ НАШ ВСЕМОГУЩИЙ, СПАСИ И СОХРАНИИИИИИИ!!!!! - подхватив свои рясы, аки кринолины, монахи припустили прочь от фургона и школы, припоминая все семь кругов ада и Святого Петра с его самым большим ключом...
Фигура выбралась из фургона, недоуменно посмотрела вслед монахам, взъерошила светлые волосы, тотчас засиявшие на солнце, одело солнцезащитные очки и спрыгнула на землю.
- Магическая академия... - произнесла она спокойно, подняв глаза на здание, - Да... Иисус меня любит, несомненно.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 26.01.2009 в 11:52.