Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.07.2013, 22:22
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
- Лусия Агилар дель Тьорес. Путешествую до Монтеня. Если вы действительно собираетесь наняться в услужение, мы можем обговорить условия прямо сейчас.
От взгляда уссурца не укрылось волнение девушки, попытки держаться гордо и мелькнувшее в ее глазах разочарование после того, как она узнала, с кем говорит. Дама из высшего общества. Без слуг и без денег. Все понятно. Он саркастично хмыкнул, здраво рассудив, что несмотря ни на что, именно он хозяин положения как минимум до тех пор, пока не согласился на службу. Баюн по первым секундам успел составить мнение о девушке и ответил, не задумываясь.
- Нет ничего проще, мадемаузель. За два гильдера в месяц я буду вашим личным лакеем, телохранителем, поваром, парикмахером, портным и кем понадобится. Но нам придется договориться, что по прибытии в Монтень, я провожу вас лишь до необходимого вам места, а после буду вынужден оставить.
После этих слов Василий вздохнул с непритворным сожалением. Девушка была слишком молода и красива и, кроме того, выглядела настолько наивной и беззащитной, что ей скорее нянька была нужна, чем слуга. Ей было не место одной среди торгашей, матросов, буканьеров, пиратов и людей улиц. Оставалось надеяться, что в конечной точке своего путешествия Лусия окажется на своем месте. До тех пор он бы и бесплатно согласился сопровождать девчонку, но боялся унизить гордую уроженку Кастилии таким предложением.
- Прошу за мной, мадемуазель Лусия. Или называть вас синьорита?
Не дожидаясь ответа, Василий взвалил тюки с поклажей своей новой госпожи на плечо и, невозмутимо раздвигая толпу локтями и раздавая тычки, направился к причалу.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 04.07.2013 в 00:38.