Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 25.06.2010, 15:16
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
ВААЩЕ! Думала, у меня есть неделька спокойного житья. А тут как понабежали...
Конечно, спасибо всем) Уверенности немножко подкинули) Значит, уже хорошо)
Здесь ответила кому и насколько смогла.

Snake_Fightin, Ещё раз подумаю над твоими золотыми словами) И бриллиантовыми оборотами) И подумаю над "пальцевом примером". Этот момент тоже заставил при написании задуматься, но побоялась вываливать слишком много информации разом. С другой стороны, к этому по ходу событий ещё буду возвращаться. Так что надо ли объяснять всё сейчас?

Цитата:
Nigven, Поменьше журналистских фраз, больше художественности.
Спасибо) Учту)

Цитата:
Adsumus, Поддержу замечание. Не так давно какие-то талантливые писатели открыли замечательный приём: начинать книгу эффектной сценой, вырваной из кульминации.
У меня не получилось начать с кульминации настоящего) Это время и есть своего рода кульминация прошлого) Если выставить её "потом" или не выставлять вообще... там и так большие заморочки с хронологией будут. Эта уже никак не вписывается)

Цитата:
Винкельрид, И почему у всех прологи такие скучные?
Пролог - это своего рода настройка на мир. Ты открыл начало - тебе всё безразлично. От этого и скукота. И здесь если честно не важно с какой страницы открываешь, всё равно будет скучно. Но если после прочтения пролога нет желания перевернуть страницу, если не задели герои или не возникли вопросы, значит дело совсем плохо)
Интересно и то, что если с любой страницы ещё могу начать перечитывать книгу, то к прологу почти никогда не возвращаюсь, потому что "исходная" точка после прочтения становится хорошо понятной. А, значит опять же не интересной) И втягиваться в мир уже не нужно, я его уже знаю. Замкнутый круг)

Скрытый текст - Пролог. Продолжение:
-- Что это? -- удивился Лаарет. -- Похоже на раскаты грома.
-- Люди многого достигли за время нашего отсутствия, -- рассеянно отозвался Ахроам. -- Скорее всего одно из их изобретений. Значит, с той стороны нам опасаться нечего, сюда никто не придёт. Меня сейчас волнует происходящее у портала.
-- Старейший, давайте я посмотрю, -- направился к лесу Ифвеон. -- Может Хранительница идёт за нами.
Только молодой дракон скрылся за деревьями, как Старейший заметил, что с противоположной стороны поляны выжидающе стоит эльфир. В тени его серый плащ, к подолу переходящий в чёрный, был особенно незаметен. Прямые волосы собранны в длинный хвост, густые ресницы, почти полностью скрывающие полуприкрытые глаза. Только высокий лоб белым пятном выделялся в тени. Хоть лицо было закрыто по глаза плащом, Ахроам узнал его.
-- Арфид? Что ты здесь делаешь? И кто тебя сюда пустил?
Эльфир рассмеялся и отдёрнул плащ.
- Хотел проверить твою догадливость. Кто пустил? Порой я бываю очень убедителен, -- Арфид покрутил на пальце цепочку с витым кулончиком. -- Хранительница не смогла мне отказать.
Винеира охнула.
-- Это же знак Хранительницы.
-- Он ей больше не понадобится. К сожалению.
-- Ты убил её! -- зашипела драконица выгнув шею.
-- Догадливая ящерка, - ухмылка искривила тонкие губы.
Пригнувшись, Лаарет и Оагрен начали наступать на Арфида с двух сторон, сполохи зарождающейся сине-рыжей ярости ощущались в воздухе. Винеира зашептала заклинание сдерживания. Оно остановит на время друзей, если они вздумают совершить глупость. Драконы никогда не конфликтовали с Эльфирией и развязывать вражду из-за одного свервеца непозволительно.
Не смотря на вызывающее поведение эльфира, Ахроам спокойно спросил:
-- Зачем ты здесь?
-- Мне нужно это, -- Арфид указал на медальон, висевший на шее Ахроама.
-- Ты не в себе. Ниит принадлежит только нам. Для эльфиров он бесполезен.
-- Мне будет достаточно того, что вы не сможете им воспользоваться.
-- Ты хоть понимаешь, что сейчас стоишь один против пяти драконов?
-- Разве? -- Арфид прищурился.
Со стороны портала сквозь деревья мелькнул отблеск. Потом послышался рёв. Дикий, болезненный. А секундой позже до всех докатилось тепло Смерча, сильнейшего заклинания.
-- Ифвеон! – Лаарет, Оагрен и Винеира застыли.
Ифвеон не мог выжить в пламени. Волна жара чувствовалась даже на расстоянии.
-- Уже четыре, -- ухмыльнулся Арфид и заложил правую руку за пазуху, -- от вашего друга даже пепла не осталось.
Оагрен бросился на Арфида первым. Винеира наконец соткав заклинание сдерживания послала его в эльфира, но опоздала. Арфид выкинул вперёд руку с зажатым адуоком. Сконцентрированный луч Смерча коснулся рыжего дракона. Оагрен упал чуть не достав до Арфида, на которого уже подействовало заклинание.



P.S. У-у-у... Третий день уже ДР свекрови празднуем... Если выживу, отпишусь в начале следующей недели)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.06.2010 в 15:18.
Ответить с цитированием