Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 25.01.2015, 09:43
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эйран Посмотреть сообщение
Нет, это тогда не критика.
Смысл от критики есть только тогда, когда в её результате получается конструктивный диалог с автором. Если работа по разбору не пропала зря - вот это ценно.
Конструктивный диалог изначально может не получиться, если критик считает себя умнее автора. Вот, яркий пример такого отношения:
Цитата:
Что можно делиться собственным вИдением рассказа, надеясь показать (в том числе и автору) разные грани произведения.
Т.е. автор уже изначально в проигрышной ситуации, потому что ему, бестолковому, надо ещё объяснять что же он написал. Так же само, как говорить: мы вас опубликуем, но пишете вы скверно... совсем скверно...
Так не публикуйте тогда, скажет автор и будет прав.
Нет-нет, что вы - мы опубликуем, но всё равно скверно...


Цитата:
Вспомни прошлую Чёртову дюжину, где тексты зарезали лишь потому, что действие происходило не в Матушке России, а на Западе. И на Самайне было так же. Профессионально?
Согласен, там было чистое ИМХО без профессионального разбора. Те работы, которые хвалили я считал слабыми, а подход: мы пришли читать ужасы, а тут фэнтези – неправильным, потому что ужас можно запихнуть в любой жанр, не только в реализм.

Цитата:
Вопрос, какой смысл в создании тем, которые не нужны? При этом те, кто ворчат об их недоработанности ничего взамен не предлагают. Ну и как быть? Вот сейчас открыта Порука. Сколько там авторов играет? Пять! Конкурс идёт почти месяц.
И кто виноват? Организаторы? Критики? Или сами авторы?
Я не ворчу. Меня наоборот всё устраивает. Но пока идёт конкурс, считаю, надо общаться на литературные темы любого направления с единомышленниками… будь-то критика, рассказы или ещё что-нибудь того же плана – без разницы, польза всё равно будет. А если не общаться, то…
Цитата:
…эти люди могут уйти и настанет вакуум.
Мне лично сейчас неинтересно читать все подряд рассказы, но могу и не общаться
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.

Последний раз редактировалось Anger Builder; 25.01.2015 в 10:04.