Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 17.02.2012, 21:48
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Я не буду пока говорить о названии, ибо порой, помогая мужу с редактурой пресс-релизов, выясняю, что мое понимание тех или иных терминов не имеет ничего общего с истиной и сочетаться они могут очень даже независимо от моего языкового чутья. Пока же у меня откровенный когнитивный диссонанс, потому что как может быть вариация для рояля, я понимаю, но как может быть вариация для звукового эффекта... В общем, подожду мужа - может, объяснит.

Далее. Я допускаю, что если воспринимать рассказ, параллеля его с песней (песнями?) или частями композиций, он может произвести хорошее впечатление. Но когда песня начинается с девяти (!) строчек текста на языке, которым я владею на "туристическом" уровне, мне искренне хочется верить в великую идею и гениальную композицию - но я не нахожу поводов в это верить. Ибо для меня в данном опусе есть только история о новоиспеченном вампире, которая долго начиналась и быстро закончилась. Автор, судя по всему, так торопился раскрыть "тему" главного героя, что не дал читателю понять мотивов старого вампира. "Любовь" в его исполнении выглядит надуманной, вся "вампирская" атрибутика - искусственной. Почему герой вначале бродит по заброшенному городу? При чем здесь вампиры и что вообще происходит? Этот рассказ не написан - его рвано прокричали и вбросили в публику. А обрывки рассказа - это, увы, не рассказ в виде обрывков.

Автор, если вы действительно хотите, чтобы вас поняли, сделайте все от вас зависящее, чтобы быть понятым. Или же вам нужна другая аудитория.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 17.02.2012 в 21:51.
Ответить с цитированием