Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.08.2014, 18:09
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Я темы тоже не вижу. Опять же вопрос к автору - о чём рассказ писался?
Мини трагедия мальчика и уставшего от жизни отца (безумия я не почувствовал). Но причём тут искусство? Я даже о теме не говорю. Да, имеется художник, имеется картина. Всё. Рассказведь не об этом. Он об одиночестве и боли, усталости и тоске, но никак не о живописи. и уж тем более, в тексте нет безграмотности в любом её проявлении.
Что можно сделать? Как правильно заметила Лю, это вам решать. Если бы была моя работа, то я бы попробовал перекинуть параллели на будущее мальчика. Эпизод влияет на будущее ребенка. Возможно, он станет художником, чьими работами станут восхищаться. А он будет черпать вдохновение в эпизоде из прошлого и учелевшей картине отца. Или же можно рассказать историю Генри. Мы видим финал его истории, но самой истории не видим. Возможно он творит в мрачном мире (отыгрых безграмотности) и смерть жены окончательно подрывает его волю к жизни, оставив силы лишь на последнюю картину. Но тогда эта картина должна выстрелить в эпилоге, став шедевром. Вариантов много. Фактически, имеющееся можно использовать как скелет, и нарастить на него нужный сюжет.
Про поток сознания не буду говорить. В принципе вы остались на грани, и текст можно рассматривать и как оный, и как нормальную работу (хотя я бы подумал, насколько вам нужны всё имеющиеся сейчас эпизоды?). А вот в чём ваш фант. элемент, я не понял. Вполне себе реалистичный текст. Сны и бред (это я не ругаюсь, а отражаю проявление безумия), не есть фант. допущение. Над этим тоже стоит подумать. Ну и если Лю говорит, что есть ошибки, то значит они есть. Простите, но я настолько тщательно не выискивал их.
Дальше решайте сами. Но в таком виде работа однозначно не пройдет.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием