Показать сообщение отдельно
  #2437  
Старый 06.05.2019, 23:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ну вот, эта серия гораздо лучше. Разумеется, в сравнении с предыдущей, ибо градус несуразицы зашкаливает и на этот раз. Но здесь хотя бы наличествует четкая картинка, и противостояние персонажей получилось более "живым".

Главный герой четвертого эпизода - Эурон Грейджой. Тут даже я воскликнул: "Вот это мужик!" Не обладая ни магией, ни толпой союзников, ни вспомогательными пророками, он во главе флота разносит протагонистов, причем не в первый раз. На него пикирует дракон, а он хладнокровно выцеливает его из баллисты. Сам командует, сам сражается - идеальный лидер!

За подобное сериалу можно простить многое. Например - ракетную дальность и разрывную мощность корабельных стрел. Если баллисты работают столь эффективно - на стенах Королевской Гавани их вполне достаточно, чтобы разбомбить всю армию союзников.

Изо всех претендентов на престол лично я проголосовал бы за Вариса - он единственный, кому не безразличен простой народ.

P.S.: И все-таки один вопрос не дает мне покоя. Как Аша (или как там ее в сериале) на двух кораблях отбила у Эурона Железные острова? :)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
из последних интересностей по поводу потенциального будущего кн: джон чет явно держался за сердце в четвертой серии, когда тормунд на пирушке его слегонца толкнул.
Это, как раз, была бы вполне логичная развязка. Не Мартин, но уже сами горе-сценаристы сериала намекают нам, что все, служащие Рглору просто исполняют определенное предназначение. Вовремя загибается его жрец, потом вовремя загибается Берик Дондарион, Мелиссандра уходит в рассвет, исполнив свою роль. По идее, рано или поздно, Джон Сноу должен за ними последовать.

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Да на фоне военных гениев Вестероса любая домохозяйка всяко лучше будет ))
В том числе - флотоводцев.

Союзники знают, что у Эурона Грейджоя самый мощный флот в Вестеросе. Они уже понесли от него чудовищные потери. И не принимают никаких мир по защите своих кораблей. А Дейенерис после неудачного захода на цель и потери авиационной единицы просто улетает, оставив на произвол судьбы своих людей. По-сути именно из-за ее отступления Миссандея попала в плен. Именно Дени, пусть и косвенно, виновна в ее смерти.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 07.05.2019 в 00:04.
Ответить с цитированием