Показать сообщение отдельно
  #3943  
Старый 10.02.2019, 18:39
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Vasex, я уже не знаю, что еще изобретут эти немного двинувшиеся на толерастии люди. Можете считать меня расистом, но ЧП в качестве лучшего фильма - это примерно как нобелевская премия мира, если даже не звание почетного академика. Оскар Хэтти Макдэниэл был подлинной наградой за ее талант в тогдашних условиях, а оскар этому фильму может нивелировать его достоинства, потому что не воспринимается иначе как прогиб перед сжв. Это ж выглядит как аналог рекомендации мединского в наших широтах: давайте дадим оскар фильму про негров, потому что нельзя не дать такому фильму оскар.

а эти обвинения в домогательствах... уф, я перестала сочувствовать «жертвам», после очередного «ой, и меня, и меня тоже пятнадцать лет назад домогался этот негодяй, когда мы ужратые уединились в его номере поиграть в шашки в три часа ночи, и так восемь раз, но мне нужна была эта роль и десять последующих, поэтому я молчала все эти годы, а тут запахло хайпом, а про меня как раз уже не помнит никто».

короче, чего бы они там кому по каким причинам не дали - все будет фу, конъюнктура, показуха, прогиб и мусор. не в смысле - фильмы мусор, фильмы может и норм, а в смысле такая награда ничего не стоит, она дается для галочки. вот если б на почве всеобщего помешательства на социальной справедливости оскар дали фильму о проблемах современного белого цисгендерного американского мужика, или хотя бы номинировали, тогда бы это означало, что у академиков есть яйца и к их оценкам стоит прислушиваться.
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием