Показать сообщение отдельно
  #769  
Старый 15.11.2016, 12:13
Аватар для Артём Лисицкий
Местный
 
Регистрация: 03.09.2016
Сообщений: 119
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрл Грей Посмотреть сообщение
Конструктивная мысль, одна штука. От новичка, со своим уставом в чужой монастырь и все дела, но я все-таки выскажусь.
ИМХО, при такой системе топов стоит законодательно запретить голосовать за рассказ по двум противоположным номинациям. И тогда ситуации, как у Леди N по идее возникать не будут: самые высокие места будут занимать рассказы, отлично справившиеся с темой в одном из вариантов (баллы за номинацию) плюс хорошо написанные (фон).
В том варианте, который имеется сейчас, по факту получается так, что кто-то просто выбирает любимчиков и пытается их воткнуть куда можно, а кто-то честно, скрипя зубами, распределяет по номинациям. Вторые потом печалятся, что их любимчиков подвинули любимчики первых.

Прошу прощения, если это обсуждалось тут у вас уже раз двести.
А если мне понравились в рассказе и "фон" и, допустим, загадка или разгадка? Тогда выбирать, за что сильнее хочется поощрить автора? А если автор загадывает две загадки, одна остаётся без ответа и заставляет ещё три ночи не спать, стоя теории, а вторая разгадывается так изящно, что дух захватывает?
Ну, я тут тоже не старичок, но так, с бедра навскидку вопросы:)
Ответить с цитированием