Показать сообщение отдельно
  #2675  
Старый 29.04.2017, 20:57
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Вот пошарился я по, так скажем, бурному океану фэнтези, пошарился, и какие мысли: а не так уж Перумов и плох на общем фоне, как малюют)
...
Пусть и местечковый, а Перумыч все же мэтр. Примерно так же, как Сапыч у поляков. Временем проверено)
Кажется, этим летом на ежегодном сожжении трилогии "Кольцо Тьмы" будет на одну фигуру в темном плаще с низким капюшоном меньше:D

Да, на трон отечественного(СНГ-шного) фэнтези никто не спешит усесться и скинуть ̶Б̶е̶з̶у̶м̶н̶о̶г̶о̶ Исписавшегося Короля. Лично мне ранний Перумов нравился и очень. Динамика, интересные идеи, сплетение сюжетов разных книг в одну вселенную. Но потом твой кругозор расширяется, а автор закутывается в самоповторы сильнее, чем южанин в шубу сибирским летом, и уже от его книг все меньше позитивных эмоций. Появляется все больше вопросов на которые только автор может ответить, но читая эти ответы, тебе становиться только грустнее. Сегодняшний Перумов - старый скакун, зачем-то выходящий на ипподром. Хотя, судя по оценкам МФ, нас всё еще убеждают, что Король не голый, а просто вышел на нудистский пляж позагорать. Но мы то читаем с вами одни и те же книги, и та все уже видно. А жаль, ведь это своего рода конец эпохи.



P.S. Случись голосование за лучшего отечественного автора среди простых читателей, то я бы голосовал за Перумова. Ибо Пехова и Лукьяненко вообще не могу читать.

P.S.S. А книги у Перумова по ценам так уж точно королевские.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием