Показать сообщение отдельно
  #2671  
Старый 27.11.2015, 10:06
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
С «Млавой» та же история: книжка получилась хорошая, есть в ней искра, но продавалось, насколько помню, тож не очень, и соавторы на время положили на нее болт. И такими темпами болт может оказаться длинным)
Да вы хейтите все подряд от балды, оно еще хуже продаваться будет Впрочем я не собираюсь Млаву читать ни в каком виде не попадает в список моих запросов, со школы терпеть не могу эпоху ее событий.

Цитата:
Но не, лучше мы ГБ2 пилить будем, его же покупают, пусть и идет оно уже по большей части фанаты онли.

На мой взгляд, зарывание таланта в землю налицо.
Лол, абсолютно взрослое решение делать то, что требуется большинству аудитории, а не все подряд, сразу и чтобы никто не ушел обиженным, хейтится ради хейтинга.

Но можешь купить его свежий,книг про Молли Блекватер к Упорядоченному отношения не имеет, да и вообще стимпанк.

Цитата:
Чего имеем по 7ЗР: автор накатал тему и сам чувствует, что она ого-го, но заместо того, чтоб двигать ее вопреки и преодолевая, забивает болт и соглашается на кастрацию. Да хотя б на том же Самиздате развернутый вариант выложил, если б не баблос, а во имя творчества, согласись? Первые главы 7ЗР, насколько помню, свободно и выкладывались.
Во первых автор накатал откровенно слабую тему, хотя и с фишками, во вторых продажи это подтвердили, и отзывы тех кто сам купил, но в итоге категорически против.

Вы не понимаете, вам кажется, что если пилить новую вселенную то, там будет все новое, а если старую то автор исписался. На самом деле все с точностью да наоборот. Любая новая вселенная будет состоять из старых сюжетных ходов и старой рефлексии персонажей, из тех же самых конфликтов и приемчиков и новыми там, будут только имена персов, рас, королевств, а суть старой. Максимум поменяется атмосфера с фентези на стимпанк или типа того.
А вот работая в старой, автор вынужден прогрессировать - развивая и изменять существующие образы персонажей, и он автоматически вынужден искать новые ходы сюжета и новые идеи для сторон конфликта, или серьезно переигрывать старые.
Писать вселенные с нуля это элементарно, потому что плагиат на самого себя, новые декорации и старое содержание. Именно поэтому некоторые начитавшись такой хрени в Райлеге и заставили Ника пилить ГБ2, ТЛХ, И РН.

Райлег откровенно слаб, лучше техномагии в силу опыта, но не более того. Если Фессиаду можно сравнивать с достоевшиной и тургеновшиной, Фесс~Базаров, то ничего подобного не услышите о Терниаде, нет от Мирфа, не от фэнов, не от случайных читателей. Так что с ГБ2 все правильно, кроме исполнения, тут есть много придирок к томам до ХВМ. Даже более повествование до хВМ фрагментарно по качеству сцен.
__________________
:crazy:
Ответить с цитированием