Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 16.02.2011, 00:43
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Мой сегодняшний пост будет немного оффтопом, но я прошу, чтобы его оставили здесь.

Те, кому интересно, чем же закончился "Ангел", обращаюсь к вам. Как я уже говорил, продолжение 5 сезона сериала вышло в виде комикса "Angel: After The Fall". Основные 17 выпусков завершат сериал полностью, до жирной точки.
Такой формат мне непривычен, конечно. Да и хотелось бы, чтобы всё это вышло в своё время в формате сериала, как и должно было, но это уже совсем мечты.
Джосс Уидон активно участвовал в разработке, поэтому за качество не волнуйтесь - там всё классно.
Немного, правда, непривычно местами. Переход в другой формат позволил не экономить на зрелищности, и мы можем видеть что-то, что в рамках сериала показать было бы или невозможно или затратно. Или странно. А тут это приемлемо и немного выбивает из представления о вселенной. Но привыкаешь и всё становится на свои места - да и декорации "6 сезона" способствуют.
В общем, главную серию комиксов по "Ангелу" я прочитал, рад, что узнал, чем всё кончится. На другие мелкие серии и всяческие кроссоверы в рамках "After The Fall" я уже не буду обращать внимания - неинтересен формат, не всё переведено, а картина сюжета "Ангела" полна. А главное - Джосс Уидон в остальном участия уже не принимал (хоть все эти ответвления и считаюся каноном).

В общем, если вы хотели посмотреть на апокалипсис, который начался в конце пятого сезона - 17 главных выпусков "Angel: After The Fall" вам в руки.

А своё путешествие по Buffyverse я закончил. Теперь окончательно.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 16.02.2011 в 00:46.
Ответить с цитированием