Тема: [игра] Разбитое войско
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.10.2009, 17:26
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Угрюмая толпа крестьян обступила Марию. Тощие, голодные. На консервы вожделенно поглядывают.
По толпе разносятся невнятные шепотки. Кажется, прозвучало: «А я думаю, на вилы поднять надо…», впрочем, может быть, показалось.
Первой вперёд вышла какая-то старуха. К её юбке жались несколько костлявых ребятишек.
- Чего ты за эту вот еду хочешь? – нерешительно обратилась она.
В этот момент, из ближайшей халупы вышел громадный бородатый мужчина. Резким жестом он велел старой женщине отступить.
- А ну, брысь, бабка! Как нам знать, может, она из людей Саввы! А ну, девка – он обратился к Марии – ответ держи, ты кто такая будешь? Я – староста этой деревни.
- Верно, староста! – заголосили крестьяне – Может, её Савва еду торговать послал.
- Кто такая, откуда?




Староверов терпеливо наблюдал за строениями у тоннеля. Непохоже, однако, чтобы там были люди. Наблюдательный крестьянин заметил так же, что они не связаны с деревней никакими тропами. Не похоже, чтобы местные туда часто наведывались. Солнце уже было в зените, когда внимание Староверова привлекли тёмные объекты непонятного характера, перемещающиеся по снегу.
Юрий посмотрел в подзорную трубу. Скривился. Неприятные штуки. Нечто вроде кожистых медуз, с шапку размером. Они бесцельно ползали в промёрзших полях. Непохоже, чтобы создания представляли собой какую-то угрозу, но и желания познакомиться поближе они не вызывали.

Последний раз редактировалось Adsumus; 20.10.2009 в 21:55.