Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 22.07.2020, 14:46
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Гротеск и мрак – всё, как я люблю) До чего роскошная роскошная самка богомола! Изящная шутка тёмных сил - при жизни грызла, после смерти загрызёт насовсем))

Мораль практически классика - бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Пищевая цепочка замкнулась сама на себе. Хорошо

Минус – схематичные персонажи, но тут претензий никаких быть не может, естественно.

Лучший момент - когда на героя кто-то глядит сквозь щель, но он ещё не понимает кто. Этот момент перехода от «что-то получается» до «что за….?!» самое удачное место рассказа.

Сюжет норм – герой находит девушку для жертвоприношения. Ему надо вызвать жену с того света. Зачем? Оживить и отомстить) доктор Мураки объяснил бы именно так, но автор тактично умалчивает.
Увы, герою возвращают подделку. От стресса бедолага сошёл с ума, но вряд ли он будет долго мучиться. Хе-хе-хе…

Теперь претензии.
- Разве самка богомол не должна ему опосля совоку… того самого, отгрызть бошку? Думаю стоит описать процесс, должно получиться довольно мерзко)
- Что со злобной бандиткой?
- Меньше объяснений! Больше событий! У вас полрассказа ушло на бандитку, бедной самочке богомола экранного времени почти не осталось.
- Заброшенный мотель? Серьёзно?!

Всё же я не в теме… Не поклонница жанра. Мне нравится идея с богомолом, но хочется полноценных, прописанных персонажей, долгих драматических предысторий, меньше мерзкого, больше готической эстетики… Но это, конечно, вкусовщина.
А так всё очень мило)
Ответить с цитированием