Показать сообщение отдельно
  #307  
Старый 31.07.2011, 19:38
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Большого поста не получается, поэтому выложу, что уже два дня пылится.

UsuallySoldier - Сотый подбитый
Добротный рассказ. Сюжет нехитрый, ситуация простая, оттого и много, казалось бы, лишних диалогов. Имена немного грузят, поэтому большинство просто пропускал мимо ушей. В русских произведениях всегда так - через эти отчества не пробиться.
Технические детали управления танками подобраны в идеальной мере: не так мало, чтобы не верить в достоверность происходящего и "дилетантство" автора, не так много, чтобы распугивать читателей и мешать воспринимать текст.
Написано хорошо, без изысков, но читать приятно.
Сотня, конечно, прилеплена корява, да ещё зачем-то и лишняя сотня - танк главных героев, но, в целом, терпимо.
Сказывается, наверное, влияние World of tanks)
Вывод: качественная работа для заданной темы. Не особо фанатею от танков и вторая мировая уже подзадолбала, поэтому вряд ли читал бы рассказ вне конкурса, но в конкурсе смотрится хорошо.

Рэй Соло - Третья попытка
Я Ойкумену только начинал читать, и сразу бросил, неинтересно.
Ойкумена мелькает тут так часто, что можно подумать, что это фанфик.
Крайне неудачный фанфик, потому что лично я ничего не понял, как не пыжился понять.
Напоминает вырезку из какого-то крупного произведения, в котором всё более-менее разжёвано, но не в отрывке.
Странная работа.
И написано сложно, мозги кипят, пока читаешь.
Вывод: внеконкурс
P.S. выглядит, будто я вообще не читал)) но это не так. Просто по этому «куску текста» нечего больше сказать. Ну получился рисунок в форме числа «100» и чо?