Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 25.02.2015, 16:33
Аватар для Лойал
Свой человек
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 272
Репутация: 44 [+/-]
Пока эльф говорил, Ахеноваль подошёл поближе, чтобы ничего не упустить. Как только Законник замолчал, друид решил вступить в разговор.

- Честь имею, почтенный Карл! - произнёс он вежливо. - Здравствуй и ты, Нэтти из Безнадёжности. Я бы хотел спросить вот о чём...

Ахеноваль снова повернулся к эльфу.

- Первый вопрос. Мы находимся в Сигиле, а стало быть для того, чтобы попасть в Асгард, нам всё равно придётся идти через портал. Насколько мы можем доверять порталам теперь, когда выяснилось, что непочтенный Геометр способен контролировать наши перемещения по ним? Можем ли мы получить гарантию, что мы, шагнув в портал, не окажемся в Мальшиме или на Хрониасе, вместо Асгарда?

Второй вопрос. Могли бы мы переговорить с кем-нибудь из членов фракции, которые лично знали Хулио Тибенадо? Возможно они не были в курсе его исследований, но мне бы хотелось понять его образ мыслей, желания - одним словом понять что он был за человек. Если хочешь поймать поджигателя - думай, как поджигатель. Если нужно поймать Геометра - нужно думать, как Геометр. Кстати, откуда взялось это прозвище?

Ахеноваль перевёл дух и добавил.

- Я бы тоже хотел осмотреть труп Тибенадо. Как я понимаю, этот труп находится во вполне приличном состоянии и полностью воспроизводит живого Тибенадо со всеми его признаками?
__________________
сын Арента, сына Халана, огир из стеддинга Шангтай.

Последний раз редактировалось Лойал; 27.02.2015 в 17:57.