Показать сообщение отдельно
  #7523  
Старый 09.12.2020, 20:15
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Неожиданно подсела на серию "Все ради игры".
Купила "Лисью нору" - книга сразу зацепила, не успела прочитать - побежала за "Королем воронов". Теперь вот жду-страдаю, когда же переведут и издадут третью книгу.
Насколько я знаю, автор "Все ради игры" Нора Сакавич - не профессиональный писатель. Он выкладывала текст книг на одном из интернет-сайтов и ее произведения очень понравились читателям, поэтому их издали. Сначала в Америке, а потом и у нас.
Еще это вроде как фанфики, только я не знаю, на какое произведение. Возможно, на какое-то анимэ или мангу. В любом случае, я воспринимала книги как самостоятельное произведение.
Это книги для подростков и в них можно найти множество недостатков (написаны не очень хорошо, но автор и не профессионал). Но мне почему-то понравилось. Наверное, из-за того, что не было скучно. С героями все время что-то происходит (в основном плохое): драка, конфликт, драма. Плюс - все вертится вокруг вымышленного вида спорта экси, а спорт я люблю. Еще понравилось следить за развитием отношений в команде и за главным героем.
"Лисья нора" знакомит с миром, с героями и обрисовывает общую картину, начиная потихоньку доставать скелеты из шкафов.
В "Короле воронов" раскрываются основные герои, каждому уделено внимание, плюс многие тайны прошлого всплывают на поверхность.
И да, все книги с ограничением 18+ из-за нецензурной лексики и насилия.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием