Показать сообщение отдельно
  #1058  
Старый 25.03.2014, 10:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Уже не помню на какую какашку я оценил первый фильм,
Скрытый текст - есть мнение:
да и не важно, но со второй частью я потерял всякое уважение к режиссёру. В принципе, оно, наверное, и правильно - уж раз начал делать своё, левое, так и продолжай. Вот оно и продолжилось. В первой части мне будто харкнули в лицо, когда я увидел Радагаста - этого обычного русского геймера в западном видении. Но вторая заткнула за пояс по части издевательств. Тут и какой-то леший вместо будущего короля-оборотня, равно как и его непоследовательное поведение (нападая медведем он так напугать хотел, да? От медведя дверь сдержала, а от человека нет, да? Человеком он совсем не удивился, обнаружив полный дом гномов, да?) Пропали отличные шутки из оригинала, задумка Гэндальфа с "внедрением" незванных гостей.
Но и это были цветочки. Самое страшное путешествие через Лихолесье обернулось коротким забегом через бурелом, полный дешёвых наркотиков. Причём наркотики действовали до нападения пауков, а после уже нет.
Бильбо надевает кольцо и понимает язык пауков. Я был в восторге! Думаю, блин, ну, молодец режиссёр, отлично сделал, наверное, даже лучше чем в оригинале. Бильбо снимает кольцо и... всё равно понимает язык пауков. Я выругался.
Но и это было пустяки. Пока я не увидел дворца Трандуила. Дворец? Копия Мории - побольше пустоты, переходов, чтобы, наверное, упасть можно было. Действие эльфов непоследовательны, нелогичны (они же нечеловеки, откуда у них человеческая логика, да?) Эльф - правитель как минимум бисексуальной ориентации. Всё что во мне до сих пор любило сказки, Толкиена, фентези, эльфов, хоббитов было жестоко растоптано, оплёвано, вымазано смолой и обсыпано перьями.
Но я ещё продолжал смотреть... Мечи эльфов не светились, и вообще, это не мечи а какая-то дрянь... половина катан, половина широких листов, непонятно для чего, для парада, да?
Бомбур повторяет подвиг Дизеля из последнего Форсажа. Прыгает в пустоту и приземляется на машину, т.е. в возникшую из неоткуда пустую бочку. Герои практически неуязвимые, не ломаются, не гнутся. Хотя, вдруг автор спохватывается и пускает стрелу. Попал! Ну, наконец-то, а я уже думал, что орки такие же косые как штурмовики.
А потом появился контрабандист, город - убогое позорище, калька Рифтена, Венеции и непонятно какого наркотического бреда и я просто уснул, не дождавшись развязки.
Отвратительно!

1 из 10 баллов.
Ответить с цитированием