Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 29.02.2012, 11:48
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Рискуя быть покусанной уважаемым автором, все-таки, предложу опять заменить то самое слово в начале, которое мы так долго обсуждали:) Вариант, подобранный им на замену слову с пресловутой звездочкой, производит впечатление слова, написанного с ошибкой Я бы туда поставила "потаскушки". Накрывает, вроде бы, оба нужных семантических поля: лисы и вправду таскают кур, а про остальное - все сами знают. Да и смотрится как-то симпатичней.

Терри, что до логики верфоксов, так автор оставил за рамками вопрос, что это было: из лис сделали девиц, или наоборот:) И что у них стало после этого с интеллектом (да, кажется, это была явная заготовка, не пошедшая в работу на КИ:) пес там тоже умнел:) девушки могли для разнообразия получить в нагрузку лисий способ "мыслить") Лично мне при чтении они показались явными лисами, способными "перекидываться" в девиц, но не превращаться в человека. Не человек в зверя, а зверь - в человеческий облик. Стоит только представить лису, у которой к чисто лисьим желаниям и инстинктам добавилась такая привлекательность и возможности человеческого тела... или остаточные следы человеческого разума, если это девушек в лисиц перекраивали. Страшная сила, если вдуматься:) Смерть всему сущему:)

Есть чудесный фотограф-анималист - Игорь Шпиленок. У него целый цикл "лисих фотографий", есть, например, изумительная, где лиса заглядывает в окошко избушки на подоконник, где стоят сваренные к Пасхе яйца и облизывается! Совершенно по-человечески! А его фотография о том, как кошка Рыська изгоняла лису совершенно заслуженно взяла приз на международном конкурсе фотографов дикой природы.

К чему это я его вспомнила? К тому, что у него легко можно было бы подобрать иллюстрацию, наглядно показывающую героинь этого рассказа:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 29.02.2012 в 11:57. Причина: убрала повторы
Ответить с цитированием