Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 21.12.2010, 06:09
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Задание №3

Скрытый текст - Радости доктора Пилы:

Очередной коридор привел в тупик... Впереди была комната, в которую не очень хотелось идти.
«Посмотри сколько здесь религиозных символов и прочих штучек» - шипел Азазелло, - «если мы туда войдем шансы на выживания будут такие же, как и у обычных смертных… Это ловушка!».
«Ты забыл, что в этом месте и так решают за нас» - грустно сказал я.
Азазелло был прав комната за дверью источала силу как десяток самых лучших религиозных помещений моего мира… Внутри ней мне проедется полагаться лишь на человеческие рефлексы. Но, пожалуй, это будет весело…

Я вошел в дверь… комната, стол, а вокруг стола трое абсолютно не похожих друг на друга мужчин. И каждый сжимает пистолет, направленный на своих «товарищей» по несчастью. Ни стал никто целится себе в висок, предпочёл целится в висок соседу. Что в принципе вполне естественно, если брать в расчёт, кого именно судьба собрала в этой комнате. И что хуже всего, как минимум один из этой комнаты не выйдет.
«Вот она мужская солидарность» - думаю я. Все поняли смысл задания… Думаю, доктор Пила был бы происходящему несказанно рад..»
- Всё с вами ясно господа, всё с вами ясно…Значит всё таки будем сводить счёты? Неужели вам так охота позорится, вместо того, что бы предоставить это судьбе? – тёмный развёл руками.
«Черт, это темный целиться мне в голову» - нужно, что изменить в раскладе колоды судорожно думаю я, - пока не стало слишком поздно…»
Путь… каждый выбирает свой путь, но почему все вечно пытаются сделать это за меня…
«Стреляй тряпка, стреляй!» - подстегивает Азазелло.
Нет, все ни так просто…
-Вы так уверены в нашей честности? – говорю я, - «Черт вечно меня тянет на философию».
-Скорее уж не уверен. Иначе бы начал игру первым. Просто мне никто не даст гарантий, что в случае моей смерти вы не смухлюете. – тут же отозвался милитарист…

… Ага, сделал бы первый выстрел, вот оно благородство… Нет, смерть одного я точно смогу гарантировать…

-А какие тебе нужны гарантии? – второй склонил голову и прищурился с лёгким налётом деланного не понимания. - Знаю я какие тебе нужны гарантии, только здесь их тебе никто не даст, адресом ошибся, олимпийские игры проходят за соседней дверью…- Идиоту понятно, что Боливар троих не вынесет, он и на двоих споткнётся… А вы тут пистолетом в нос тычете и монологи о честности произносите. У меня бабушка, когда таких как вы видела, только головой качала и приговаривала: «Ой не жилец!».
-Чёрт…у меня даже бабушки не было...но это не важно, раз суть передана верно.
-Да-да… Я конечно понимаю, - вояка ощерился, - что у вас было тяжёлое детство – железная кроватка, деревянные игрушки, картонная обувка…
-Про морковку не забудьте, - вставил незнакомец с ломом.
-Какую морковку? – солдат уставился на парня с ломом.
-А ещё я в детстве ничего слаще морковки не ел, - продолжил парень с ломом, абсолютно серьёзно, - не забудьте упомянуть.
Милитарист наконец согнал с лица идиотское выражение и продолжил.
-Упомяну – упомяну…и морковку и прочее, но вопрос о гуманитарной помощи вашей персоне отложим на потом. Так вот, от большинства мне хватило бы честного слова. Но вы господа не входите в это количество… Следовательно остаются одновременные действия.

Черт, толкают речи, но итог все равно будет один… Меня реально напрягает вся ситуация. Стал смертным… Как это странно всю жизнь я пытался (стремился) стать человеком, и вот когда мне дали такую возможность… естество прости дать «Задний ход»… Почему сам не знаю… Выходит бег от смерти не такая плохая вещь, как мне когда-то казалось...

-А где гарантии с вашей стороны, что вы не попытаетесь нас обмануть?
-Фирма веников не вяжет, фирма делает гробы, - при упоминании о гробах я презрительно скривился, - гарантии тоже не ахти какие качественные, обычное честное слово.

К чему все эти разговоры о честности. Мужчины придавали друг друга в все времена… сейчас ничего не изменилось. Мы трое сами загнали себя в эту ловушку… Думаю, те, кто это подстроили, веселятся… Отсюда один точно не выйдет… Вопрос лишь в том ты или тебя? Чёрт, когда они наконец закончат… Пора действовать… убивать.
Чем меньше мы друг друга знаем, тем проще сделать выстрел.

- Будете играть без фокусов – тоже буду делать я. Нечестно – реакция с моей стороны будет аналогичной. Ну что господа? - оскалился милитарист,- Ваше окончательное решение, ваш Endlosung?
- Вы когда своё лицо последний раз в зеркале видели? Сдаётся мне, что последний кто поверил вам на слово, в тот же день ехал с вами прямиком на кладбище…в багажнике…по частям, но за то с полностью засраным мозгом, монологом о доверии друг к другу. Сдаётся мне, что вы просто хотите меня кинуть, как престарелую девственницу. – зевнул парень с ломом, тем самым смазывая всё впечатление от своей тирады.
- Судя по вашей манере разговаривать, в вас действительно часто кидали. Причём, чем то тяжёлым, и попадали в голову, - не остался в долгу милитарист. – Впрочем, мы опять отвлекаемся на посторонние предметы. Решение Herrn, решение…
Говорить на отвлечённые темы, мы действительно могли очень долго. Но видимо кому то это показалось через чур затянутым или просто в дело вмешался слепой случай. В комнате мигнул свет…Этого оказалось достаточно, что бы взорвать и без того напряжённую атмосферу царившую в комнате.
Пара временная темнота мне на пользу… Если повезет я успею сделать выстрел во второго… Парень с ломом уже летит к стенке… Черт, что это… вояка… боль… лёгкое чувство страха… Ярость Азазелло кипит во мне, но это ничего не изменит… Выстрел в сердце, разрывает на время нашу связь… Последнее, что я вижу это блеск в глазах победителя и лёгкую рану на его плече… Вояка преуспел в нашей дуэли… Последняя мысль о Рен.

Через секунду мой дух (душа у вампира понятие абстрактное) стоит над собственным телом. И размышляет о произошедшем.
«Ну, что ты этого хотел! – накинулся Азазелло, - просто валятся на полу, как куча мяса… Великого Носферату, завалил жалкий смертный».
«А как же древнее придание о том, что Зверя может победить только человек – иронизирую я, - вот тебе шанс…»
«Я хотел, что бы все было в равных условиях» - смутился Азазелло.
«Это в каких же? Когда, один обладаете реакцией десятка смертных… или когда тебя можно превратить в решето, а ты в все рано выживешь и вернешься в мир живых… Нет, Азазелло! Ты испугался подлинной смерти… Ещё бы лишится возможности пить кровь… а также секса с жертвами…»
«А твоя нага? Как ты собираешься ей помочь? Если ты неспособен помочь даже себе – смеётся Азазелло.»
«Да, ты прав мы прикованы к этому месту… нужно, что бы кто-то хотя бы вынес моё тело наружу, и тогда я вернусь… но это не единственный шанс. Есть ещё у Рен моя статуэтка... тотем. Я чувствую, что она нашла её… Если она ей воспользуется ничто нас не удержит…».
«Этой девке плевать на нас! Она пойдет на вызов только, если запахнет жареным – злится Азазелло».
«Вот поэтому ты проигрываешь мне раз за разом. Для тебя личные страсти всегда были на первом месте, а я верю Рен… Я её доверяю… может не абсолютно, но что ждать от такого грешного существа как я».
…Созерцание собственного дырявого тела настраивает меня на меланхоличный лад…
Вы спросите, а как же страх смерти? Его не было тогда и не будет позже…
Сколько раз меня убивали… Нас топили, жгли, вешали… Мое тело оказалось рассчитано почти на любую фантазию мира смертных… Муки души, что может быть хуже для бессмертного существа… Муки плоти для меня вещь обыденная, поэтому скорбеть о дырках в груди я не буду. Подлинное бессмертие тоже иллюзия… Подобным обладает лишь тот, кто никогда не рождался… Все же страхи Азазелло надуманны… Жажда у него всегда была на первом месте.
...Хаос воспоминаний проносится в голове. Я вспоминал своё детство… свою первую боль от утраты той, что когда-то дала мне жизнь, а потом грязный фанатик священник её забрал… мама, я не смог тебя защитить тогда... Много очень много крови, которую я пролил… Воспоминания – это все, что мне пока осталось…
Dixi! (франц.)

__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 21.12.2010 в 20:49.