Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #247  
Старый 31.08.2012, 14:00
Аватар для Gasparo
Историческая личность
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2,124
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Силмэ Посмотреть сообщение
- Сейчас наша первейшая задача — найти портал. Отчасти ее облегчает тот факт, что Серые Пустоши — Нижний план, и поэтому порталов на него куда больше, чем на любой из Планов добра. И они в разы доступнее... Но от этого, конечно, никому не легче.
После короткого раздумья эладрин добавила:
- Изображение Оркуса в берлоге Лютера, фигурки демонов у Джайны... Что-то мне подсказывает, что это не простое совпадение. Еще и кристаллы... По всей вероятности, с заключенными в них духами... Невольно захочется предположить, что если не ключевую, то одну из главных ролей во всей этой заварухе играют демонопоклонники и некроманты.
- Демонопоклонники и некроманты - довольно странное сочетание, - неожиданно подал голос Куб. - Неестественное. Учитывая взаимную ненависть сторон. Единственное, что их объединяет - это именно Оркус, "демон-нежить", изображение коего нами и найдено. Но Оркус засел на Танатосе. На Пустошах ему делать нечего. В частности потому, что он не участвует в Войне Крови.
С другой стороны, и фигурка Оркуса была нам подброшена намеренно. Вполне возможно, в целях дезинформации. Как, собственно, и дневник с упоминанием Пустошей. Как, вполне возможно, и сообщение агента с Путошей, что якобы там видели беглеца.
- Уловить какую-либо логику в действиях противника трудно. Так что, скорее всего, её и нет, и факты, таким образом, ничего не значат, - не менее неожиданно заключил модрон.
-На Пустоши проще всего попасть через Внешние Земли - Безнадёжность. Или более коротким путём - через Мортуарий. В принципе, я могу устроить, чтобы Пыльные на пропустили. Безрадостные часто отправляются на Пустоши, чтобы глубже понять суть безнадёжности. Именно через Мортуарий, - это рядом, а наши фракции в ровных отношениях одна с другой.
__________________
Безумный оружейник