Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.08.2011, 12:52
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Не обращая внимания на перепалку, Мануэль протянул, невозмутимо вытащив из-за шиворота записку:
- Сеньор, я лишь хочу сказать вам, что это не план. Но начну по пунктам. Во-первых, - он кивнул на Маргариту, - внешность у неё довольно запоминающаяся. Уверены ли вы, что её не узнают? Если так, то лучше всего будет представить её как вдову-графиню из какой-нибудь отдалённой провинции Можно даже выдуманной. Не думаю, что такой милой девушке составит труда очаровать и в конце концов соблазнить Карла. Но вы не бойтесь, - он со смешком снова обратил свою маску к Марго, - Вам нужно будет просто проникнуть в его спальню. В определённый момент к вам заглянет ваш слуга с парой бокалов вина. В один из бокалов вы подсыпите яд, который я вам дам, и дадите его Карлу. И вот пришло время разобраться с ролью во всём этом господина Дэса. - На этот раз Мануэль повернулся в сторону Плэжера. - Вы появитесь в доме графа как слуга графини. Когда она будет занята, вы должны проникнуть на кухню к другим слугам. Несомненно, они примут вас ещё лучше, если вы расскажете, какая ваша хозяйка несправедливая дрянь. После этого вы должны будете не пропустить тот момент, когда госпожа Маргарита поднимется в спальню с Карлом. Спустя несколько минут вы попросите у слуг пару бокалов вина для вашей хозяйки, сославшись на то, если вы их не принесёте, она в очередной раз впадёт в приступ гнева. Вы отнесёте бокалы в спальню, подложив под них записку от имени графа Котрэлского, в которой говорится, что в бокале находится яд, и они должны будут переговорить наедине в его кабинете. Записку должна будет обнаружить госпожа Маргарита спустя минуту после того, как уйдёт господин Дэс. Моя роль в этом, увы, будет не самой большой - я должен буду проникнуть в кабинет графа Котрэлского и затаиться там на какое-то время. Как только Карл отбросит копыта, а он их отбросит, я выйду из укрытия и скажу графу, что он тоже отравлен, и противоядие есть только у меня. Он, несомненно, на это поведётся. Я лишь поставлю ему пару формальных условий, после чего вместо противоядия дам выпить "Пэлво магико". Этот эликсир вызывает сильнейшие галлюцинации, так что граф мгновенно превратится в сумасшедшего, а я в этот момент просто выпрыгну в окно. В это время госпожа Маргарита кинется к толпе с запиской в руке, изображая панику. Все мигом бросятся к кабинету и обнаружат там труп и обезумевшего графа. Пробирку с ядом я предусмотрительно оставлю на столе. Галлюциноген достаточно силён, чтобы граф не помнил ничего из того, что произошло с ним в течении часа до его принятия, так что проблем не будет. Что касается подготовки - лучше всего выехать отсюда верхом на конях. Через пару миль нас встретит дилижанс. Незадолго до того, как мы подъедем к цели, я выберусь из дилижанса и остаток пути преодолею в одиночку. И да, к вопросу о цене - с вами приятно иметь дело, граф, - напоследок Мануэль снова обратился к Менико, - Я согласен. Семьдесят и девяносто.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...