Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.08.2011, 18:34
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Мануэль как раз подъезжал к особняку графа Каросского. В дороге он немного задержался, потому что обвалился один из мостов на реке, которую ему нужно было пересечь. Обходной путь обошёлся в несколько лишних часов. Мануэля это вовсе приводило в восторг - важнее всего было с самого начала произвести приятное впечатление на нанимателя. Даже несмотря на то, что репутация у Менико Альмано была не из лучших. "И всё-таки, он один из самых влиятельных людей в королевстве. И к тому же, знает, кому можно поручить задание, если таковое имеется." - Не без тени самодовольства подумал Мануэль. - "Будем рассуждать логически. Что ему от меня нужно? Вряд ли он поручит мне шпионаж - им я не занимался уже довольно долго, да и более подходящих кандидатур для этого достаточно. Воровство? Возможно. Вот только что может понадобится такому человеку, как он? Убийство? Вот это уже гораздо более вероятно, с учётом того, какие слухи обо мне ходят в народе. А кто у нас главный враг Альмано? Правильно, король. Вот только убийство короля - крайне отчаянный шаг даже для него. Может быть, какой-нибудь другой граф? А, в общем, неважно, узнаю на месте."
Небо было затянуто тучами, ленты на маске развевались на ветру, придавая её обладателю ещё более зловещий вид. Возможно, именно из-за погоды, но особняк тоже выглядел довольно мрачно. Мануэль спешился и проверил всё своё довольно разнообразное вооружение. "На месте. Впрочем, как и всегда". Подав поводья подошедшему слуге, мужчина уверенным шагом двинулся к страже
- Я здесь по приглашению графа.
Стража безмолвно пропустила его. "Что ж, организовано всё довольно неплохо. Хотя, в этом не стоило и сомневаться." Внутри Мануэля встретил домоправитель, который не мешкая проводил его в гостиную. За столом с немного уставшим видом копошился с бумагами...
- Граф Каросский, я полагаю?
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...