Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 06.03.2013, 21:12
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

Сейчас Джей Джей Абрамс - уже состоявшийся человек в кино- и телеиндустрии. Никто не задавал вопросов, когда ему доверили продолжить "Звёздные войны", - были только довольные и недовольные. Трамплином для Абрамса несомненно послужил сериал "Остаться в живых", о котором не слышал разве что родившийся совсем недавно. Но до этого громкого успеха было достижение и поменьше.
"Шпионка" увидела свет за три года до первого сезона приключений выживших с рейса 815. Особо высоких рейтингов шоу не достигало, но оно смогло сформировать вокруг себя хорошую фанбазу и получить одобрение критиков. В итоге сериал продержался пять сезонов и даже проник в другие сферы интертеймента.
Однако сейчас, посмотрев первый сезон "Шпионки", я искренне не понимаю, что в ней находили и почему шоу до сих пор считается как минимум неплохим. Задумайтесь на секунду о том времени, когда сериал увидел свет. В тот же 2001 год вышли "24 часа" - блокбастер из мира сериалов, который показал очень реалистичную работу спецслужб и был наделён приличным сюжетом. Год спустя и вовсе выйдет "Идентификация Борна", которая изменит шпионские фильмы. Даже такую серию, как фильмы о Джеймсе Бонде. И что же в этих условиях предлагает "Шпионка"? Ненаучную фантастику, неправдоподобных шпионов и индианаджонсовщину с предсказаниями всяих средневековых алхимиков и чудо-устройствами из той эпохи. Серьёзно?
Но чёрт бы с ней с правдоподобностью - было бы интересно. Так ведь нет же. На протяжении 22 серий первого сезона на экранах разворачивается такая тягомотина, что продолжать просмотр удаётся с трудом. Создатели повторяют одни и те же темы по сотне раз, постоянно напоминают об уже произошедших событиях и держат в сериале отчасти или даже совершенно ненужных персонажей, лишь тратящих время. Оцените бредовость ситуации - ближе к концу сезона есть неплохая серия, в которой через допрос главной героини рассказываются события предыдущих серий. Она была бы отличнейшим пилотом, лучшим, чем то, что есть. Но в том виде как есть эпизод выглядит странно.
Лишь в последних двух сериях сценаристы смогли придумать что-то увлекательное и заставить меня почувствовать хоть какой-то интерес к шоу. Несмотря на неправдоподобность и прочие проблемы сериала.
"Шпионку" я никому смотреть не посоветую. Это совершенно никакой сериал. И я совсем не понимаю хорошего к нему отношения, а также того факта, что в разное время над ним работали очень интересные личности. В первом сезоне, например, есть двухсерийник, в котором сыграл Квентин Тарантино. Один вопрос: что ты здесь забыл, Квентин?
В общем, если вы не подобный мне маньяк, готовый ждать последних двух сезонов шоу ради тех или иных людей, над ним работавших, то обходите "Шпионку" стороной.

Оценка: 5,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 06.03.2013 в 21:19.
Ответить с цитированием