Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.10.2010, 18:12
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
18:00!



Сумерки пали на мир. Багровый закат догорел, и серая мгла на небе плавно переходила в черную. Цвета замка на утёсе, шпилями вгрызавшегося в это небо. Окруженного непроходимыми пропастями, и на вид заброшенного. Только одно окно горело в нем…

Мессир, сидевший на троне во главе стола, лениво потянулся. Зал был еще пуст, если не считать длинного стола, стульев, барной стойки и рядов колонн, за которыми скрывались проходы в другие части замка…
Скрытый текст - :

- Эй, мерзавка! – лениво рыкнул господин замка.
Из-под стола выскользнуло что-то черное и юркое.
- Чего желаете, Мессир?
- Приглашения были разосланы?
- Так точно, Мессир. К вам прибудут несколько десятков ваших подданных. Вот только…
- Что «только», мерзавка? Ты опять выпустила с полсотни открыток, и при рассылке часть из них попала к смертным? С нашим адресом?
Юркая тень шмыгнула под стол, подальше от Мессирского сапога.
- Ах, эти смертные, господин… Вы же знаете, их неуклюжие маски так легко распознать! Если кто-то из них сунется сюда, он всего лишь прибавится к нашему угощению….
Мессир покачал головой, увенчанной короной из могучих рогов.
- Ах, дочка, дочка… Ну, ладно. Передай бесам-привратникам, что я велю открыть врата и окна на вход, и закрыть на выход. До рассвета. Любой, кто придет сюда, будет в западне, и смертным от нас не уйти. Гости вычислят их и разорвут…
Мессир лениво поиграл пустым кубком – хозяин не пьет без гостей.
- И переоденься. Я хочу, чтобы тоже пришла на бал, и надела свои алмазные подвес… тьфу ты, привычка. Просто приходи. Как гостья.

Подъемный мост с лязгом опустился на цепях и ударился о грунт. «Тень» спрыгнула рядом и попробовала его ногой. Со стороны замка он был иллюзорным, и нога спокойно проходила насквозь. В пропасть … Мост, как и решетки, и врата, и окна, до рассвета работал в одну сторону.


__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.