Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 24.12.2015, 18:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Точно знаете, потому, что я ваш бальзаковский возраст пинал. Так что я только за дело. Ну, по крайней мере, на мой взгляд за дело. А так я добрый и пушистый (представляю сколько сейчас людей засмеялось).
И не сомневался, что дочитаете, и во всём разберетесь )
Ну а утешать себя не надо. Утешая, мы как бы обманываем себя, зная, что делаем именно так. Поэтому пользы от утешений нет. Нужно просто заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие. А публикации, они как священный Грааль. Их можно поставить в качестве цели, но реально они мало что дают. Как бы крамольно это не звучало. Ну вот есть у меня два напечатанных рассказа, и куча научных публикаций, и что? Великим автором я от этого не стал. Существенно лучше писать тоже. Так и чередую удачные вещи с абсолютно провальными. Сейчас и вовсе нет ни времени, ни идей, что-то написать. Но разве это повод для грусти? В мире много более существенных проблем, и печалей, о которых реально стоит жалеть. Да и что вы потеряли? Если память не изменяет, вам что-то около... не будем о возрасте ) Но к чему я всё это? Если вы чего-то не получили сейчас, значит получите потом. Значит ещё чему-то должны научится. Нужно лишь работать над собой и над своим творчеством, и всё придёт, если предначертано. А нет, так найдёте то, что заставит вас забыть о сегодняшних грустях. Если мы что-то теряем, мы всегда что-то находим взамен. И не всегда оно хуже того, что мы искали. Так что на жизненном пути важно помнить два правила: 1) не сдавайся, 2) не грусти о том, что недосягаемо, а думай о том, что можешь взять. Как-то так )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием