Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 14.03.2014, 16:41
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Таргор глубоко вздохнул и сосредоточился. Мир вокруг стал восприниматься по другому, словно паутина взаимосвязанных событий, идей, образов. Но он так ничего и не увидел в знаке на земле. Не касалась его Судьба. Зато люди вокруг...
Таргор поднял голову. За спиной старика стоял ещё один пришлый с татуировкой на лбу, но старый воин не удостоил его вниманием до поры.
Но ведь зачем-то Мудрец начертал символ. Может посмеяться хотел, а может намекает на что-то.
- Падающая звезда предвещает горести и бедствия, может войну кланов, - глухо пробормотал Таргор. - Иногда она означает "Посланника Богов". А быть может ты просто хотел, чтобы я искал тайный смысл в плевке.
Таргор поднялся на ноги. Он уставился в пламя и проговорил громче:
- Дакор - мой сын. Я не знаю, чем его душа важна Старшим. Но мне и нужно знать. Судьба вела меня сюда. Я давно не видел сына. С его одиннадцатой весны.
Таргор говорил отрывисто, будто каждое слово причиняло физическую боль.
- Я освобожу душу Дакора.
Таргор умолчал, что видел. Судьбы стоящих у костра были переплетены вместе, словно волокна верёвки. Они были связанны с его собственной судьбой. Пусть сами делают выбор. Он окинул собравшихся с кривой ухмылкой на губах, чуть дольше задержав взгляд на дулебе. А потом снова опустился на корточки у костра.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark