Тема: Эльфы
Показать сообщение отдельно
  #389  
Старый 21.08.2012, 19:57
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
босмеры - каннибалы. Для них съесть убитого врага - раз плюнуть. Да и не только врага. Вспоминается одна старая имперская книжка о войнах в Тамриэле, где описывался случай осады занятой босмерами крепости имперскими войсками. "В результате крепость сдавал один, но черезвычайно толстый босмер".
Ох ты ж. Не знала, спасибо за интересную информацию. Недаром мне босмеры всегда казались жутковатыми. Хотя каннибализм придает им в моих глазах некий шарм.

К эльфам вообще отношусь довольно прохладно, разве что немного симпатизирую дроу. Ненавистников какой-либо расы (тем паче фэнтезийной) совершенно не понимаю. Эльфы и эльфы.
Многое зависит от конкретного эльфа.

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
В Хеллбое2.. не, они не торт.
Мне, кстати, такие эльфы очень понравились. Разве что именно эльфами бы я их не назвала. Их подчистую списали с фей/подменышей из Changeling: The Dreaming, одной из линеек World Of Darkness. Да и сюжет фильма весь построен на мире "подменышей". И гламур, и обозленные на человечество неблагие ши, и греза прорывающаяся в реальный мир... В общем, очень много чего. Видно, Гильермо Дель Торо вдохновился, почитав рулбуки или даже сыграв партейку-другую.
Гиганта мне тоже было очень жаль, но для неблагого ши, коим является по сути принц, поступок совершенно адекватный.
Ответить с цитированием