Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.10.2011, 13:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что пришёл из кинотеатра, где смотрел "Живую сталь" ("Real Steel").


"Живая сталь", на самом деле, вполне себе обычна - фантастические элементы плохо скрывают типичного "Рокки", перемешанного с "Форсажем", а необходимая сюжету линия, раскрывающая проблемы отцов и детей (без неё фильм был бы просто набором поединков) ещё банальнее.
Само ближайшее будущее показано так себе, хотя придираться к "Живой стали" в этом плане бессмысленно. Просто отмечу, что неплохо справляясь в мелочах (типа рекламы Xbox 720 на арене), фильм проваливается в чём-то более серьёзном. Самый простой пример - управление роботами-бойцами. Не знаю, как вам, но я лично никак не могу поверить, что показанными в фильме средствами действительно можно управлять бойцом.
Но фильм всё же добротный - спасают картинка, актёрская игра и саундтрек.
Ах да, ещё одно - не бывает таких толковых одиннадцатилетних детей!!!
И ещё одно - лучи поноса занимавшимся дубляжом, хоть налажали они здесь далеко не во всём.
И совсем последнее: помню, до выхода фильма Beyond, кажется, сомневалась касательно частично индийского происхождения фильм. Не поверите - в "Живой стали" действительно танцуют. Я серьёзно.

Итог: надо же, впервые за много месяцев мне попался достойный фильм. Картина, скорее всего, забудется через несколько лет, но это не отменяет того, что она доставила мне удовольствие сейчас.

Оценка: 8,0

P.S. А вообще, билет в кино окупился ещё во время трейлеров - был показан тизер "Мстителей".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием