Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 02.08.2013, 14:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Al Bundy, ты настолько хочешь обложить фильм говном, что даже на секунду не задумываешься над тем, зачем бы делать именно так или иначе.
это провальная тактика, я тебе так же скажу, что ты настолько хочешь его защитить, что готов видеть в кажом минусе маловероятный плюс - и пока правда ближе к этому варианту;

Цитата:
Возможно, режиссёр таким образом поставил нас на место персонажа Бэйла, который не знает, в чём заключается трюк.
Бейл не знает не только в чем заключается трюк, но и того, что именно Джекман делал у Теслы; линия Джекмана показана от его собственного лица, а не от лица Бейла, т.е. сам фильм не стремится быть от лица одного из фокусников - зачем же именно в вопросе разгадки фокуса вдруг ни с того ни с сего вставать на место Бейла?

Цитата:
Также гораздо приятнее в финале было смотреть не просто на диалог, а на вставки из прошлого.
Вставки из прошлого спресовали всю их драму, которая как бе нравится поклонникам сабжа, и вместо нее мы были вынуждены наблюдать за интригой фокусе Джекмана и гадать, как свой фокус проворачивает Бейл. Только в конце всех осенило, чем он жервовал и чем жертвовал Джекман. В драмах так не делается, в драмах такие моменты не укрываются, а раскрываются - тогда это драма. А в Престиже у нас твисты.

Цитата:
Бро, я давно со всем разобрался. А вот тебе с твоим отношением ко всему блин надо что-то решать.
К чему "всему"? Есть куча отличных фильмов, к которым у меня адекватное отношение, но конкретно Престиж кино до невероятия безалаберное
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием