Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2009, 07:37
Свой человек

Евгений Анатольевич, Прочитал "Егорку". Печальная история. Наверное, таких Егорок и Никит в каждом дворе можно найти. И у каждого жизнь как выбраковка. Брак общества, от которого оно стремится избавиться гуманными способами.
Начало сильно затянул. Очень долго ничего не происходит. На мой читательский вкус очень тяжело, буквально усилием воли приходилось снова читать. Я бы удалил начало совсем или распределил его по тексту после того как Егорка в больницу загремел. Тогда логично бы встали переживания героини. (Помнишь? Сначала звук, а потом автомобиль.) Подумай над структурой, скелетом рассказа. Расставь основные сюжетные столбы, и нарасти на них потом переживания героев.
Слово "избитый" часто применяешь. Недостаточно просто написать избитый. Необходимо полностью расписывать такие моменты (или вкратце : порванная рубашка, разбитая губа. Тогда и так понятно будет, что избитый).
Про Егорку сказал, что парень умственно отсталый (для образа хватит, поскольку этот штамп очень хорошо разрисован другими, не хватает отличия.) Про Алису совсем ничего. Так - девушка и все. Единожды упомянул о больших глазах- мало. Образ совсем не сформировался. (Еще один пунктик возник. Девушка очень серьезная? Ни с подругами, ни с другими парнями не общается?)
"- Я думаю, тебе уже пора – сухо бросила она дочери.
- Почему ты так думаешь, рано же еще? "
Думаешь, так дочь будет говорить?
В общем, рассказ пока очень похож на своего главного героя. И жалко его и менять что-то надо.