Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 10.12.2006, 14:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Друид
Мне очень нравится творчество Киплинга, в частности не только его сказка, но и стихи. Мы их читать будем, когда дойдем до зарубежки ХХ века.
В оригинале? У меня был сборник рассказов разных лет: "индийские", из разных циклов, несколько из "Книги Джунглей" (про Маугли - это не все, что туда входит) - "Белый Котик", и "Тумай, сын Тумая", и два "английских", в том числе автобиографичный "Вии-Вилли-Винки". Стихи были во второй части книги, каких-то конкретно я не помню(я вообще стихотворную речь не очень люблю). Еще тогда захотелось (на уровне "неплохо бы...") почитать в оригинале. С тех пор специально я не искала, а так само не попадалось, потому и спрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Margulf
Для меня Киплинг - это в первую очередь Пэк с Холмов и Последняя Песнь Честного Томаса.
Да простится мне мое невежество, но что это? Хотя Честный Томас - это не солдат Томми Аткинс-"смело в бой?":Suspicious:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием