Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.05.2008, 19:48
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Дальше выкладывать не буду. Сыро, как оказалось.

Спасибо за ваши замечания. Некоторые я прокоментирую.

Цитата:
Странная была структура власти
Для того предназначалась историческая выкладка, чтобы понять, какая власть сформировалась там. Теперь вижу, что ставить их надо было в обратном порядке.
Цитата:
1. Насколько я понимаю НСПКФ пришел к власти в результате выборов. Каких? Парламентских или Президентских? Я так понял по контексту - парламентских, иначе откуда путч.
Совершенно верно. Этот вопрос должен был возникнуть, но для ответа читателю, по-моему, хватит контекста.
Цитата:
2. Путч был в июле этого года??? Похоже что нет - иначе какой нафиг отпуск?
Ну тут то же самое.
Цитата:
3. ГГ - судя по тому, что его однокласник был премьер-министром, ему лет 40, плюс путч, плюс война , плюс гражданка. И все еще майор? Не верю! ;). Или он совсем тупой или должен быть как минимум полковником, а скорее генералом.
Гвардии майор. Согласно Табели о Рангах Рссийской империи, к 5 рангу относятся: Статский советник, Бригадир, Капитан-командор, премьер-майор гвардии,
Штер-крикскомиссар по снабжению.
Цитата:
4. Пока непонятно кто с кем воюет: Империя? Конфедерация? Лига?
Однокашник. Иначе друг. То же, что и в первой цитате.
Цитата:
1. Да и откуда, ведь после Горькой все выжившие получили офицерские чины. А как же быть с назначением только гениев? Неужели навыков выживания достаточно для управления ротой??? И никаких офицерских курсов?
Я подразумевал сюда и унтер-офицеров. Надо было написать: Да и откуда, ведь после Горькой все выжившие получили минимум сержанта.
Цитата:
2. Достаточно странная ситуация:(...)
На 5 минут раньше явился, а рота попути.
Цитата:
3. Здравствуйте, товарищ майор - какая учебка? Пансион благородных девиц :). Хотя... кто такой УРК?
Неудачная попытка создать комическую ситуацию.
Цитата:
4. Не знаю что такое звезда, подозреваю что штаб, но когда ее командир зачитывает наизусть часть личного дела, да еще при его носителе?
Ну да, штаб. Тоже часть неудавшейся комической ситуации.
Цитата:
5. Мы не воевали официально лет шесть.... Война с Гавром? Так была ли война? Или это пограничные стычки? Пока непонятно.
Подразумевалось, что до нее, но подразумевалось плохо. Иду переписывать.
Цитата:
Потом были полгода ходьбы в неизвестном направлении под звуки бомб, пропаганду сельских старост, шум грузовиков. Гулял? :)
Бежал.
Цитата:
Большая семья? Три выстрела - минус трое, плюс рукопашная? Ребенку семь лет. Что-то странное. К тому же причем тут белый? Это фамилия или цвет? Тогда причем тут клич "социалисты"? При погромах кричали бы "мочи белых", или что-то в этом роде. Или социалист это местное оскорбление?
Цитата:
обращение вдохновителя запрещенной социалистической партии «Солнце» Сергея Белова с призывом сражаться против чернокожих эксплуататоров
Цитата:
А ополчение что проиграло разве?
Основной вклад.
Цитата:
[SPOILER]революционная[/SPOILER]Армия - основа для армии[SPOILER]республики[/SPOILER]?
Цитата:
Бомбы? Город кто-то бомбил? А зачем, если эксплуататоров было больше? А если меньше, то как они шатались по всему городу по трое, вместо того, чтобы прятаться на базе?
Это не битва. Это хаос. Правил уже несколько лет диктатор, привыкший к всяким беловым-кондратовым и считавший, что лучше сразу прихлопнуть комара, чем потом болеть малярией. Я ведь прав? Если да, то надо будет вставить в окончательный вариант.

Цитата:
Но некоторые армейские зпконы они коть по ту сторону чёрной дыры такими же и останутся
Я так понял, "комическую" сцену нужно вырезать.

Цитата:
Надо смотреть целиком
Надо переделывать целиком.

Спасибо огромное всем, кто учавствовал в обсуждении этого произведения!!!!!!!!!

Я его немного переделаю и новый вариант выложу здесь же.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием