Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.03.2016, 23:47
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 11 серия:
Ну… Не все так плохо, как мне тут говорили. Да, тут нет Айри, у которой вне зависимости от ситуации, все-таки имеется тяга к защите слабых. И пусть, она не знала Сатору в этой временной петле, но все-таки она сблизилась с ним даже здесь (по манге). Хотя по мне, то это лишние костыли для великовозрастного хикки.
Если посудить о дальнейшей жизни Сатору спустя 16 лет комы, то их можно охарактеризовать одним словом - неудача. Он был героем для своей дамы сердца в школе и спас ее от двух смертельных опасностей. Должен ли он был получить награду за свой поступок? Должен был, конечно. Но судьба распорядилась иначе. Теперь же он хоть и окружен дружеским окружением, а о личной жизни ему придется забыть надолго. Хорошо ли то обстоятельство, что он лишился полностью своего гарема? Ему лучше жить настоящим, а не мечтами о прошлой любви.
Что касается славного мистера Яширо, то меня безумно радуют сценаристы, у которых случилось творческое прозрение. Они наконец-то вспомнили фетиш любителя творчества Акутугавы, и вплели в сюжет его рассуждения о греховности его жертв. Хотя безумно жаль, что его прошлое было оставлено за кадром сериала (может в финальной серии нам покажут, как Сатору аннигилирует все преступления своего учителя). Также понравилась игра Яширо в доброго самаритянина, в момент заботы о Сатору. Это напоминало игру упитанного кота с полудохлой мышью.
Финал уж точно будет другим, если создатели сериала не захотят добавить события манги в окончательную верстку.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием