Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.01.2016, 07:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 1 серия:
Мне всегда нравились истории, в которых тесно переплеталось настоящие с прошлым. И можно было буквально исправить определенные вещи, которые сильно повлияли на определенную судьбу конкретного человека. Именно подобная избирательность истории, а не масштабное изменение прошлого (как убийство Гитлера в младенчестве), мне кажется более правильным. Сможет ли сам человек изменить свой фатум, если будет знать о его последствиях? Это гораздо более сложнее сделать, чем пытаться менять общечеловеческую историю. Да и интересно увидеть, как собственно пространственно-временной континуум отреагирует на подобные изменения истории.
Итак, перед нами история молодого человека по имени Фужинума Сатору, у которого постоянные неудачи в творчестве и по жизни. Обычная история для нашего мира, в котором большинство молодых людей тяготятся своим местом жизни. Если бы не одно «но», которое кардинально меняет эту повседневную действительность. У парня есть талант «предугадывания» будущего и возможности его изменить. Но что если само прошлое напомнит ему внезапно о себе, со слегка непредсказуемыми последствиями.
Эта история все больше мне напоминает «Эффект бабочки». Поскольку оригинальную мангу, увы, но я прохлопал т.ч. буду сравнивать две истории после выхода всех серий.
П.с. Очень жалко маманю Саторо, у которой был живой и проницательный ум. Печально, что она не приняла никаких мер предосторожности при выявление маньяка.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием