Показать сообщение отдельно
  #3170  
Старый 31.08.2012, 13:22
Аватар для Astariol
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Во-первых, не бывает много литературы. Во-вторых, можешь выкинуть все учебники по писательскому мастерству, потому что 99 % из них написаны посредственностями для посредственностей. Нет никаких единый законов в литературе, кроме неких общих логических схем и базисных правил конкретного языка. Но никто не отменяет правила грамматики и орфографии. :) И есть общие правила по составлению рецензий и эссе. Не надо показывать свою безграмотность.
Причем тут учебники, ВЫ (я с вами лично не знакома и вы со мной тоже) меня сами посоветовали заглянуть во "Все хотят учиться!", те статьи тоже написаны посредственностями? На мой взгляд, вы перегибаете палку. Зачем здесь писать серьезные рецензии и анализы выложенных произведений? Все просто высказывают свое мнение, не обязательно уходить в высокие материи и искать "безграмотность" и ошибки в каждом отзыве.
Тешить себя тем, что вы лучше меня знаете как надо писать рецензии, а я не отрицаю, что это так - это ваше право, но смысл, не внося своего материала, критиковать?

Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Как будто корпеть над мусором нельзя долго...
Люди пишут долго и вкладывают в это много усилий, это тоже нужно уважать. Даже если потом произведение оказывается неудавшимся.