Показать сообщение отдельно
  #3167  
Старый 31.08.2012, 12:41
Аватар для Astariol
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 62
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Astariol, ты молодец, что пишешь отзывы на все рассказы, выложенные в этом мусорнике. Повторюсь: молодец. Но критикуешь ты совершенно безграмотно. Я пишу это не с целью тебя обидеть (старички форума подтвердят -- я обычно жестче говорю:)). На форуме есть эта тема. Попробуй почитать статьи. Обрати внимание на свою грамотность: ты постоянно делаешь пунктуационные и грамматические ошибки.
Спасибо за отзыв, но скажу вот что. Когда я пишу комментарий, я не гонюсь за грамотностью, бывает всякое, когда-то не хватает времени проверить на ошибки, а когда что-то другое.
Во-первых, я все же не согласна по поводу безграмотной критики. Я уже прочитала много литературы, рассказывающей об азах писательского мастерства, и трактую ее так как считаю нужным.
А во-вторых, я еще далеко не профессиональный писатель, и мой взгляд на произведение во многом "читательский", то есть я просто читаю произведение и анализирую, хочу ли я его читать дальше, что мне не понравилось и т.д. Поэтому не считаю, что есть смысл всех равнять под одну планку.
Скорее всего, вы знаете намного больше меня, но, как написано во многих рекомендованных книгах для начинающих писателей, нужно опираться на свой опыт, интуицию и интеллект, что я и делаю.
И тоже не в обиду вам скажу, но этот "мусор" для кого-то долгая череда дней корпения над текстом, поэтому если вы не имеете желания высказываться о выложенных произведениях, что абсолютно ваше право, то прошу не принижать тех, кто находится на "мусорной" планке, а если вы это все же делаете, то либо аргументируйте, либо тоже критикуйте, как я, но на более высоком уровне, раз он вам уже доступен.

P.S. И знаете, тем людям, которые выкладывают здесь свои произведения, удачные и не очень, всегда хочется услышать хоть какой-то отзыв. Я это говорю по собственному опыту.

Последний раз редактировалось Astariol; 31.08.2012 в 12:48.