Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 28.05.2012, 01:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Новый член команды не вызвал у Элиата никаких отрицательных эмоций, как впрочем и положительных. Аасимар решил не делать поспешных выводов, а составить своё мнение позже.
К тому же в голове роились мысли, Аниэн (тот самый разговорчивый полуэльф из Сигила) много рассказывал о разных планах. В голове Элиата от этих рассказов осталась сплошная каша. Он пытался вспомнить что конкретно об этом плане говорил собеседник.
Из раздумий его вывел крик : «Козлы! Воздух!» Он поднял голову и увидел рыбо-дирижаблей (он так и не вспомнил их название).
Судорожно отвязав веревку от пояса, Элиат прижался спиной к каменной стене, выставив вперёд копье. Руки дрожали и он начал делать то, что всегда помогало справиться со страхом.
«Я - воин света, не боящийся тьмы. Как утренние лучи прогоняют мрак, так и вера моя пусть прогонит страх из сердца.» - шептал он. - «Да не убоюсь я тьмы, да прибудет со мной свет. Аминь.»
Он повторял это раз за разом, пока страх не ушел. Элиат поднял глаза, теперь они были цвета грозового неба.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark