Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 21.09.2014, 18:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Сюжет говеный, становление Малефисенты, как злой ведьмы - тоже (напоминает Звездные Войны и превращение Энакина в Дарт Вейдера, столь же фигово прописано, и не мотивировано), "месть из любви"... эээ... я вообще там никакой любви не увидела, развязка скучная.
Вот уж не согласен. Становление Малефисенты вполне логично прописано - ведь она изначально не была пай-девочкой, когда пачками укладывала солдат короля. А после того, как ее предали и искалечили, она просто изменила вектор собственной ненависти. Рациональным мышлением она изначально не отличалась, действовала исключительно на эмоциях. А потом (будучи не плохим в общем-то существом) успокоилась и привязалась к девочке (больше ведь ей не к чему было привязываться, она нафиг никому не была нужна). Ну эдакая сублимация материнского инстинкта. Все вполне правдоподобно, все в рамках женской логики.

Со Star Wars никакого сравнения быть не может. Вот превращение Анакина в Вейдера - это действительно несусветное фуфло. Не было у него ни малейшей причины проникнуться ненавистью к джедаям, которые буквально вытащили его из Мухосранска, превратив в героя галлактики. Тщеславие? Слабенько. Вот если бы Оби Ван руководствуясь принципом меньшего зла вынужден был бы убить Падме - другое дело. А так... пустышка.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием