Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 27.04.2011, 10:22
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я к этому не клоню, я о том, что объективно ремейк в этом плане ну по-любому лучше в сотню раз, и не важно кто там сколько сил тратил. можно и какашку с помощью микролазера стихами покрыть, и заниматься этой фигнёй 20 лет, и всё равно какашка получится :D
А че расстреливать тогда?) Ну и мы уперлись снова ток в техническое исполнение и год выхода, т.е. ремейкирование как факт вообще не обсуждается, прост старые фильмы выглядят хуже новых, и то в основном спецэффектные. Да и есть старые пиф-паф-фильмы, которые фору многим новым дадут. Вон, Правдивая ложь или Круто сваренные - экшн лучше большинства современных фильмов. Лучше любых трясущихся Трансформеров или компьютерных ВанХельсингов. А просто визуал, ну я не знаю, посмотри Конформиста - где еще такая операторская волшебная, м, м. Даже во Входе в Пустоту не так прекрасно, хотя ваще беспрецидентно. А Конформист - старье!!!

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Ну и третья часть, ноу комментс
Вот с этим соглашусь, но исключительно потому что она - ну просто ужасна) Пафосна, рельсова - т.е. самое раннее что про нее в нашей прессе, например, появилось, так это указание на то, что Лукас, в общем-то, ничего не сделал, а просто монотонно и логично соединил сюжеты старой и новой трилогии, абсолютно ожидаемо и без сюрпризов. Кроме того, Кристенсен ужасен, а когда он на себя консерву напяливает... ну ты понял. Так что какая здесь душа, новые ЗВ лучше старых только по технической стороне. В остальном - не серьезно, только для фанатов, они поэтому никакой соразмерной славы и не получили, никаких революций, ничего подобного. Там видно было на контрасте, когда первый эпизод выходил, тогда же и Матрица. И ясно, кто моду задал, по-моему. Ибо ЗВ неактуал, они выкатили только потому что есть немерянная фанбаза первой трилогии ну и плюс созданное имя (для блокбастера - более чем достаточно в купе с хорошим бюджетом). Так что какая душа? Многими напротив признано, что душа в старых, я думал сие аксиома (ну, как не любитель ни тех ни других), что фаны ЗВ в основном фаны старых эпизодов.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 27.04.2011 в 10:25.
Ответить с цитированием