Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 25.04.2011, 12:24
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я тебя умоляю
Не умоляй, это не поможет))) С другой стороны, каждый ведь имеет право на своё мнение и я в том числе.
Пожалуй, ощущение реальности в оригинале и правда мощнее. И засчёт этого создаётся основная жуть. Ведь никогда не уверен до конца - может с героем сыграло злую шутку подсознание и он сейчас просто шмякнется об землю и всё.
С другой стороны, в американской версии сразу возникает ощущение чего-то нереального. Все эти голографические саксофонисты и прочие мелочи. Такое ощущение, что жизнь главного героя была бредом с самого начала. Впрочем, в этом тоже есть определённый смысл. Пожалуй, не совсем говорить о том, что лучше "Открой свои глаза" или "Ванильное небо". Это два отдельных видения одной и той же проблемы. И они оба имеют право на существование.
Кстати, пока я отходил, я вспомнил ещё один оригинал лучше римейка. "Натали" - "Хлоя". Французская версия была куда более умной и чувственной мелодрамой и актрисы там были красивее. И, кстати, притяжение героинь показаное лишь намёками у французов удивительным образом подкупала сильнее вызывающей откровенности американцев. У американцев вышло нечто совсем невнятное, наподобии клона "Рокового влечения". Правда, Аманда Сейфрид даже рядом не Глен Клоуз)) Да и Джулиана Мур при всём к ней уважении играет не так как хорошо как Майкл Дуглас.)
Кстати, сейчас многие начнут кидаться в меня тапками, но американская "Жизнь на Марсе" мне понравилась больше британской. Хотя бы из-за концовки)) Хотя, надо признаться, у Филипа Гленнистера получился более запомянающийся образ, чем у Харви Кейтеля, хотя второй казалось бы более знаменит.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Никита - американская сливная
Это ты про какую? Если про современную, то очень может быть, а если из девяностых с Петой Вилсон, то я резко не согласен.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Небо над Берлином - американский сливной
И с этим тоже. "Город Ангелов" вполне красивая и чувственная мелодрама, хоть и ей не достаёт слегка европейской утончённости.
Хотя, тут я не уверен - римейк это или ещё один фильм на ту же тему?)
Вообще, пожалуй, не стоит быть слишком категоричным. В любом плохом продукте есть что-то хорошее. Даже в фильмах Уве)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 25.04.2011 в 12:30. Причина: кажется, сказал всё, что хотел
Ответить с цитированием