Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 25.04.2011, 00:10
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Как правило хуже и намного, причем мне, например, меньше нравятся даже "Забавные игры US", хотя пересняты покадрово и смотрел я их раньше оригинала (да и Питт актер, чего уж там, очень крутой). Но, что есть то есть.

Хороших ремейков, будучи при том знакомым с оригиналом, практически не знаю, вот только если Правдивая ложь. При этом знаю такие ремейки, которые прям ужасны, ужасны. Звонок, например, а вместе с ним львиная доля модного американского течения "переснимем-весь-хоррор-заново", там Омен, при переделке вышедший уг просто с первых же кадров, там Фредди, хотя Роршах чертовски харизматичный дядя, там Хэллоуин (небо и земля) и др.

Еще есть ненавистные Отступники. Многим нравятся, но по мне - ну это как знаете, вот кто Схватку любит? Каково было бы, если бы сделали ремейк, а в нем у двух основных персонажей, которых в оригинале играют великие, была бы одна женщина на двоих? Ну и вокруг этого бы крутили свою интригу? Вот какого, а, а!

Ну очевидные примеры переделок европейских очень хороших картин америкосами, Впусти меня - американский сливной, Никита - американская сливная, Небо над Берлином - американский сливной, Открой глаза - американский сливной. Много такого хлама. Обратной ситуации - когда не хуже, а порой даже и лучше - примеров считанные единицы.

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Оригинал был довольно мутным и скучноватым психологическим вроде триллером, а в новой версии заиграл новыми красками.
Я тебя умоляю
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием