Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 29.05.2021, 07:47
Аватар для perFerro
Местный
 
Регистрация: 14.11.2018
Сообщений: 125
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Друг мой, сложно найти слова для благодарности
Тем не менее, Вы ж их нашли - и всегда находите Рад быть полезным, мой друг))

Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Спящий - это не совсем простой ИИ, в силу древних событий, туда вклинилось сознание одного человека (но это тоже немного другая тема)
Вот тут порекомендую "Дети времени" А. Чайковски. Эта тема там не является центральной, но раскрыта неплохо, причём аж с двух точек зрения (вынужденное взаимодействие погружённого в "спячку" исследователя с электронным "мозгом" корабля и 2) желание командира экспедиции "загнать себя в цифру", чтобы оставаться командиром подольше). Ну и, помимо прочего, это просто крутая книга))

Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
По поводу доспеха. ...бывали его вариации, вплетенные в саму кольчугу. Или точнее, где гибкие части исполнялись с помощью кольчужных колец
Долго разглядывал, потом даже уволок к себе в галерею. Действительно любопытный экземпляр.

Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
С Вашего позволения использую этот вариант
Без вопросов, используйте, конечно!

А вообще, если немного отвлечься, то через призму всего сказанного выше становится видна сложность и масштабность задачи, которую взялись решить авторы. Ведь в этом рассказе уместились и трагедия, задавшая вектор становления главного героя, и конфликт с централизованной властью, который приводит к битве, и сама битва, и явление главному герою бога, приводящее его (героя) к психологическому слому. Я б даже удивился, если б у авторов сразу получилось эти элементы идеально совместить. Почему и говорю - приятно, что идёт общение, обсуждение. Так держать!
Ответить с цитированием