Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 26.05.2021, 21:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну... почему-то Ведьмак (первые два тома и игра) у меня отторжения не вызывает, а от конкурсной славянщины как-то тяжеловато. Будто не в то горло идёт.
В любом случае, история получилась более логичной, чем прежняя про поход богатырей неведомо куда, и не вызывала у меня желания искать неточности. Разве что наличие доспехов у селян вызвало подозрение, что железа в том краю далёком, как и кузнецов, готовых его обработать, довольно-таки много. А селяне зарабатывают изрядно.
Что не понравилось? Сам герой. Он ведь, получается, Иуда. Первое, что напрашивается за сравнение (и не у меня одного) - А. Скайвокер. По сути, он многократный предатель (предал мать, предал совет, предал друга, жену, предал императора) - любое его действие ведёт к закономерному итогу. Более того, если рассмотреть его деятельность по факту целесообразности - это же всё на ноль помножилось! Какие-то романтические отношения со сверстницей? Её из-за него убили. Ну... как убили. Его романтическая любовь к ней же... Помножилась на ноль. Чудо-деревня - социализм в отдельной стране - прогорела. Ну... и что осталось в остатке? А ничего. Это какой-то паразит, получается. Только насыщается опытом и идёт по трупам. Куда идёт? Ну... узнаем мы об этом только в следующей серии.

А... ещё бездарный переговорщик. Ну скажи на милость - зачем он конфликт из пальца раздул? Есть такие предложения от которых нельзя отказаться. Настоящий лидер из него не вышел.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием